Суббота, 27.04.2024, 17:02
Главная | Дистанционное взаимодействие | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!!!

Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников).
В связи с эпидемиологической ситуацией многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома.
У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в карантин? Специально для вас мы разработали полезную страничку на нашем сайте где вы можете:

• Ознакомиться с возможностью дистанционного обучения на период карантина, в том числе получать коррекционную помощь;
  • Воспользоваться полезными ссылками и проводить досуг вместе с детьми;

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

• До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.
  • В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.
  • Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть- это так же как в детском саду, только в других условиях.
  • Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)
  • В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете -ребенком!

ПЕРЕЧЕНЬ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМ ДЛЯ ДИСТАЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Дошкольное, школьное образование, образовательный ресурс Alimok.com
Тилли — детская образовательная платформа
Kids-smart.ru — развивающие занятия и упражнения для детей
Skazbuka — Помощник заботливому родителю
IQша — Развитие и обучение детей в игровой форме
Родная тропинка. Профессиональный блог о развитии ребенка от рождения до школы.
Мерсибо. Развивающие игры для детей, логопедов, педагогов, психологов.
сайт "Развитие детей", на котором есть все для неутомимых родителей

ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Музеи и галереи

Мамаев Курган (Волгоград)