Пятница, 05.03.2021, 04:33
Главная | СТИПЕНДИИ и ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ | Регистрация | Вход

Стипендии не выплачиваются, общежитие  - не предоставляется.

Материальная поддержка семьи по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

С 1 июля 2016 года в соответствии с Социальным кодексом Волгоградской области компенсация части родительской платы за уход и присмотр начисляется и выплачивается только малоимущим семьям. Право на получение компенсации имеет один из родителей, относящихся к категории малоимущих.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере 20% от среднего размера родительской платы за уход и присмотр за детьми в дошкольных образовательных организациях Волгоградской области:

- на первого ребёнка, 50%

- на второго ребёнка, 70%

- на третьего и последующих детей.

Выплаты компенсации части родительской платы за уход и присмотр за детьми в дошкольных образовательных организациях производятся ежеквартально из средств областного бюджета.

• Согласно пункта 3 статьи 65 ФЗ « Об образовании в РФ» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях , реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Выплата компенсации прекращается в случаях: прекращения посещения ребёнком дошкольной организации, лишения родительских прав родителей, отмены опеки, расторжения договора о передаче ребёнка в приёмную семью, несоответствия заявителя условиям получателя мер социальной поддержки, невнесения платы родителями за уход и присмотр за детьми, смерти получателя компенсации. Получатели компенсации обязаны извещать Комитет по образованию об обстоятельствах, влияющих на размер компенсации или на прекращение её выплаты, в течение 15 дней с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Более подробную информацию о получении компенсации части родительской платы за уход и присмотр за детьми можно получить у заведующего детским садом или в Комитете по образованию Администрации городского округа – город Камышин.

За получением компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин (ул. Октябрьская, 60, кабинет № 64, т. 4-18-79).

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

17.05.2019 постановлением № 525-п Администрации городского округа-Город Камышин утвержден административный регламент предоставления государственной услуги " Назначение компенсации родителям части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования".График работы Комитета по образованию согласно новому регламенту: понедельник.среда- с 9.00- до 17.00 часов. перерыв с 12.00-12.48 суббота,воскресенье -выходной.

При обращении за получением компенсации родители представляют следующие документы:

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в ДОУ:

1. Заявление по форме

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотографией, место жительства, семейное положение и дети)

3. Копия титульного листа сберегательной книжки (вклад «Универсальный»!) с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения РФ вместе с оригиналом;

4. Справка о составе семьи (оригинал)

5. Копия свидетельства о рождении всех детей посещающих детский сад и детей до 18 лет

6. Копия об установлении отцовства (если есть)

7. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака (если разные фамилии заявителя и ребенка)

8. Многодетным родителям — документ (копия), удостоверяющий статус многодетной семьи

Выплата компенсации осуществляется на основании фактического помесячного внесения родительской платы путем перечисления средств на лицевой счет родителя (законного представителя).

В случае отказа родителей (законных представителей) от получения компенсации необходимо письменное заявление родителя (законного представителя).