Пятница, 29.03.2024, 16:54
Главная | СТИПЕНДИИ и ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ | Регистрация | Вход

Стипендии не выплачиваются, общежитие  - не предоставляется.

Административный регламент по осуществлению Администрацией городского округа – город Камышин переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»pdf

Материальная поддержка семьи по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В соответствии с приказом комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин от 30.11.2023 № 638-о «Об установлении размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях городского округа-город Камышин» с 01.01.2024 года  размер родительской платы за присмотр и уход за детьми за 1 день пребывания ребенка:

1. Для родителей (законных представителей) детей в возрасте до 3-х лет составляет: — в размере 100% для граждан, не имеющих льготы — 119 руб. 20 коп.; — в размере 70% для родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях высшего образования по очной форме обучения —83 руб. 44 коп.
  2. Для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 3-х лет составляет: — в размере 100% для граждан, не имеющих льготы — 134 руб. 95 коп.; — в размере 70% для родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях высшего образования по очной форме обучения —94 руб. 47 коп.
  3. За присмотр и уход родительская плата не взимается:   - за детьми-инвалидами, - детьми-сиротами, -  детьми, оставшимися без попечения родителей, - за детьми с туберкулезной интоксикацией, - за детьми, прибывшим с территории ДНР, ЛНР, Запорожской обл, Херсонской обл. и Украины с 24.02.2022, - за детьми мобилизованных граждан, - за детьми граждан, принимающих участие в специальной военной операции, - за детьми граждан,погибших ( умерших) при участии в специальной военной операции.

Выплата компенсации прекращается в случаях: прекращения посещения ребёнком дошкольной организации, лишения родительских прав родителей, отмены опеки, расторжения договора о передаче ребёнка в приёмную семью, несоответствия заявителя условиям получателя мер социальной поддержки, невнесения платы родителями за уход и присмотр за детьми, смерти получателя компенсации. Получатели компенсации обязаны извещать Комитет по образованию об обстоятельствах, влияющих на размер компенсации или на прекращение её выплаты, в течение 15 дней с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Более подробную информацию о получении компенсации части родительской платы за уход и присмотр за детьми можно получить у заведующего детским садом или в Комитете по образованию Администрации городского округа – город Камышин.

За получением компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин (ул. Октябрьская, 60, кабинет № 64, т. 4-18-79).

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

17.05.2019 постановлением № 525-п Администрации городского округа-Город Камышин утвержден административный регламент предоставления государственной услуги " Назначение компенсации родителям части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования".График работы Комитета по образованию согласно новому регламенту: понедельник.среда- с 9.00- до 17.00 часов. перерыв с 12.00-12.48 суббота,воскресенье -выходной.

При обращении за получением компенсации родители представляют следующие документы:

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в ДОУ:

1. Заявление по форме

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотографией, место жительства, семейное положение и дети)

3. Копия титульного листа сберегательной книжки (вклад «Универсальный»!) с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения РФ вместе с оригиналом;

4. Справка о составе семьи (оригинал)

5. Копия свидетельства о рождении всех детей посещающих детский сад и детей до 18 лет

6. Копия об установлении отцовства (если есть)

7. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака (если разные фамилии заявителя и ребенка)

8. Многодетным родителям — документ (копия), удостоверяющий статус многодетной семьи

Выплата компенсации осуществляется на основании фактического помесячного внесения родительской платы путем перечисления средств на лицевой счет родителя (законного представителя).

В случае отказа родителей (законных представителей) от получения компенсации необходимо письменное заявление родителя (законного представителя).

«  Март 2024  »